• 诉求总量共99254
  • 已解决98680
快捷搜索:
  • 诉求人: 梁**
  • 诉求编号: 139840
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
东都怡景小区不在共享电动服务区,恳请协调设置停车点

东都怡景小区常住人口四五千人,没有通公交车,出工不便,目前荆州几家共享电动车均未将东都怡景小区纳入服务范围,东边的三板桥,西边的东岳怡景均在服务区内,恳请协调单车公司在东都怡景设置服务区及停车点

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 11:18:27 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 11:25:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2020/10/21 14:34:53 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/21 14:34:53 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/21 14:35:02 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情   市民梁先生: 您好!诉求件已收悉,将尽快
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民梁先生:

    您好!目前新品牌共享单车(电动车)正在陆续投放市场,我委也将敦促各车企合理设置停车点位,以满足广大市民出行需求。

    感谢您对城市管理事业的理解与支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像