• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 伍**
  • 诉求编号: 139836
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-10-30
  • 处理状态: 已办结
满意
关于换发两证合一新房产证的办理手续

我是法制科宿舍的一名住户,2005年办理的房产和土地证。现在想去房管部门办理两证合一的新证,特咨询下列问题:一、办理新证的主管部门;二、需要带哪些文件和证件;三、需要准备哪些手续。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 11:02:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 11:04:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/10/22 9:09:43 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.我中心已在自然资源和规划局官网上将登记类型所需要的申请材料、办理流程、收费标准、办理时限等内容进行了公示,诉求人可前往http://zrzyj.jingzhou.gov.cn/进行查询。2.已电话告知诉求人办理换证登记的相关流程及收件材料,诉求人表示感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像