• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 龙**
  • 诉求编号: 139835
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
在金科集美书院买房给了认筹金不退款了

本人于2020.8月29号在沙北金科集美书院交付认筹金1万元用于买房。后期由于本人经济能力达不到付不起首付。现找金科公司退款。他说我是无理由退款不予退款。本人实在没能力买房了。现租房压力大。房贷供不起。想退款。金科让我直接走法院程序。我想请问认筹金给了不退违法吗?请住建局帮忙协调。

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 10:39:49 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 10:47:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/10/22 14:05:10 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/28 8:27:18 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,请根据合同协议通过司法途径维权。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像