• 诉求总量共99479
  • 已解决98932
快捷搜索:
  • 诉求人: 提问市民
  • 诉求编号: 139831
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-10-30
  • 处理状态: 已办结
一般
沙市区城管领导,沙市区金龙路菜场大桥处,门口经常有占道经营卖

沙市区城管领导,沙市区金龙路菜场大桥处,门口经常有占道经营卖菜之类,以前都在东边路上卖现在管理之后又在西边路上卖,难道管理后就是换了个路边吗?以前在东边路宽卖的话没有车出行都还好,现在换西边后这有停车场出行都成问题。这就是管理的结果吗?虽然在倡导菜篮子和路边摊的规定下,没有跟他们规划地方卖吗?从左移到右也不是个事啊,况且更加影响了。望领导关注

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 8:57:46 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 10:31:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/10/21 15:07:56 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/26 17:05:58 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/30 11:07:13 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!解放中队城管队员已到金龙路菜场大桥处进行调查,现已对该地占道买菜摊贩进行管制,并安排专人在此进行巡查,日后也会对该地加强巡查,保证其秩序。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像