• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 139830
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-11-02
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州公交公司领导对一线驾驶员处罚太严励

因家中有事朋友打几次电话,本人在车辆营运过程中车辆停隐之后跟朋友回了个微信公司,领导对我处于200元罚款及取消每月创文奖金600元是否合理?

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 8:57:14 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 10:30:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/10/21 16:13:01 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/23 16:47:31 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

E线民生:我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、孰知此条诉求后,我们通过查询监控与调取GPS数据,情况基本属实。 2、本月22日10:30分电话与当事人沟通,就此事件与该当事人已达成一至意见,当事人对处理意见满意。 3、我司要求驾驶员以安全为导向,文明服务乘客为宗旨,严禁在车辆运营时间,禁止驾驶员使用手机与工作无关事宜,是最大限度地保障乘客安全,该驾驶员的违规行为,是按照企业规章制度处理,通过与该驾驶员谈心,该驾驶员已接受处理意见。办件单位:荆州市公共交通总公司 联系人:程业军 联系电话:8252081

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像