• 诉求总量共99254
  • 已解决98680
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 139828
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-11-02
  • 处理状态: 已办结
满意
人行灯设置时间过短

津乡大道与工农路交汇处,南北走向由于斑马线比较宽,人行灯设置时间过短,往来小孩及送学生老人比较多,行走较慢,每次过马路还未走到对面,红灯就已亮起,考虑到安全问题,建议实地考察,是否将人行灯设置时间稍微延长几秒。

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 8:50:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 10:16:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/10/21 10:41:02 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/23 15:22:47 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

经实地查看,沙北实验学校上、放学高峰时段人流量较大,人行横道绿灯较短,给正常通行的行人带来不便;已向相关部门反映,根据实际人流量调整人行横道红绿灯;沙北警务站将加强对该路段的巡逻管控力度,保障道路畅通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像