• 诉求总量共99263
  • 已解决98682
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 139826
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
缴纳物业费是否有优惠?

购买了荆江宝坻4期商品房,2017年交房,但房屋一直没有居住,缴纳物业费是否有优惠?另,能否在该四期旁开辟一条通道,方便这栋楼的业主出行。

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 8:37:16 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 10:20:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/10/22 11:24:14 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/28 9:17:09 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,《荆州市物业服务收费管理实施细则》于2018年6月8日出台,您的房屋于2017年交付,根据该细则第二十三条规定:本实施细则实施前,已经签订物业服务合同且合同尚未到期或者尚未终止的,仍按原合同约定执行。实施细则实施后,新签订物业服务合同的,按照实施细则规定执行。所以您房屋需缴纳的物业费无优惠政策。关于您咨询的开通便道的问题,建议向其他相关部门咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像