• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 139824
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-10-23
  • 处理状态: 已办结
不满意
沙市一中宿舍乱搭乱建何时能拆除

沙市一中宿舍内乱搭乱建存在多年,在全市多次提升城市形象、改善居民居住环境的创建活动中都没有被拆除,难道一中宿舍是市中心城区的三不管之地、是法外之地?请相关部门立即行动起来,还小区居民一个良好的生活环境!!!

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 8:04:56 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 10:32:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/10/21 15:07:39 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/23 11:22:56 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/23 14:40:39 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,经崇文中队调查,沙市一中宿舍的违建存在多年,属于历史违建,历史违建要在老旧小区改造中统一拆除。中队经过向公园社区询问,沙市一中宿舍没有纳入今年的老旧小区改造计划,已纳入明年的老旧小区改造计划,小区内的历史违建将在小区改造中进行拆除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像