- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 139813
- 诉求时间: 2020-10-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
审批一直未果
办理跟踪信息
- 2020-10-20 22:00 市民提问,等待处理。
- 2020-10-21 10:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
- 2020-10-22 17:09 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-22 17:09 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 您好,根据荆州市住房和城乡建设局荆建发【2020】8号文件,为进一步加强我市中心城区商品房预售资金管理,深化房地产业“放管服”改革,切实防范新建商品房交易风险,有效遏制拖欠工程款、农民工工资、税费等现象,开发商需在原有住建部门和相关商业银行对预售资金实施监管的基础上引入担保机构,作为第三方参与监管。待担保机构引入完成方可办理后面的手续。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新