- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 139810
- 诉求时间: 2020-10-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
警报器每天晚上十一点到次日上午六点扰民。
办理跟踪信息
- 2020-10-20 20:24 市民提问,等待处理。
- 2020-10-21 11:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2020-10-22 16:18 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-27 08:49 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民您好,由于今年以来绿化处办公室夜间多次被盗,因此于今年5月安装了红外线报警器以确保办公室安全。接到投诉后,绿化处已立即采取措施,将报警器音量调至最低,并加强夜间安保巡查。给您带来的不便还请谅解,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新