- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 139808
- 诉求时间: 2020-10-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
村里私自砍伐
办理跟踪信息
- 2020-10-20 19:59 市民提问,等待处理。
- 2020-10-21 10:19 问题审核通过,已转交给【荆州区 马山镇】
- 2020-10-21 11:14 【荆州区 马山镇】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-28 15:22 【荆州区 马山镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 马山镇 | |
回复详情 | 1、诉求人所诉苗木为荆州市市政府一提供,非诉求人购买; 2、树木移除原由为屈枣公路四好路加宽项目建设。 3、阴湘城村村委会已与诉求人协商支付2015年-2020年管理费1万元,诉求人表示不接受; 4、根据扫黑除恶集体资源资产回收相关政策,阴湘城村村委会统一对历年发包资产进行清收管理 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新