• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 139804
  • 诉求时间: 2020-10-20
  • 办结时限: 2020-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市区日月星国际华侨城幼儿园退费事情

因疫情退学,退预交的上半年生活费2000元,园长开学说三周后退生活费2000元,结果到时间了又退委说10月10给答复退款,到10号又出尔反尔,说不知道什么时候能退,今天又去学校,园长又是拖词,反正就是不知道什么时候能退钱,麻烦教育局给予处理

办理跟踪信息
  • 2020/10/20 19:09:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 10:59:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/10/22 0:29:16 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/26 12:57:29 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请主动去幼儿园办理退费事宜。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像