• 诉求总量共99307
  • 已解决98757
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 139789
  • 诉求时间: 2020-10-20
  • 办结时限: 2020-10-30
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市商业贷款转公积金贷款

为什么都2020年了,荆州还不能开展商业贷款转公积金贷款,荆州不归中国管吗?国家的政策在荆州市为什么不能实行?是故意的吗?怎么样才能商业贷款转公积金?

办理跟踪信息
  • 2020/10/20 15:23:35 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/20 15:25:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2020/10/22 8:49:12 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/22 8:49:12 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情   您好,如您的购房行为发生在一年内,您可将商业贷款结清后重新申请公积金贷款。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像