• 诉求总量共99307
  • 已解决98757
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 139788
  • 诉求时间: 2020-10-20
  • 办结时限: 2020-10-28
  • 处理状态: 已办结
满意
东方红中学搬迁

请问说了那么久的东方红中学搬迁的事。到底几时搬?搬走后,我们原辖区的孩子读书怎么办?

办理跟踪信息
  • 2020/10/20 15:17:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/20 15:24:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/10/20 16:45:20 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/20 16:45:20 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情   市民朋友,您好! 东方红中学迁建项目已经完成了图纸设计、初步设计及批复、概算等建设手续,目前正在办理招投标手续,具体开工时间视办理前期建设手续进度情况而定,新校区建好后再行搬迁事宜。 东方红中学迁建项目完成后,区教育局会综合考虑是否将招生片区重新划分,或者如何将招生片区重新划分,新的招生片区一旦确定,区教育局会第一时间向社会公布,不管如何,荆州区一定会让辖区的孩子有学可上。 谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像