- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 139785
- 诉求时间: 2020-10-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
花台好邻居超市门口乱收费
办理跟踪信息
- 2020-10-20 14:19 市民提问,等待处理。
- 2020-10-20 14:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 东城街道办事处】
- 2020-10-21 09:39 【荆州区 东城街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-21 09:39 【荆州区 东城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-21 09:39 【荆州区 东城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区 东城街道办事处 | |
回复详情 | 因为街办和社区多次联合城管中队、派出所、好邻居对其做思想工作,并在好邻居门口显眼位置树提示牌“非机动车有序停放,严禁收费”,以后会加大日常巡逻,遇见此情况进行劝导。望广大居民遇此事及时报警,严厉打击乱收费行为。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新