• 诉求总量共99306
  • 已解决98759
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 139783
  • 诉求时间: 2020-10-20
  • 办结时限: 2020-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
失业金断交到底是政府决定还是国家规定

本人7月因为荆州区所谓医疗改革问题被裁,后续去申请失业金,被告知从去年19年就开始断交,导致我不能领取这笔失业金,本来今年疫情原因,工作就很不好找,目前为止自己就医保补交了,养老金对于失业在家的人实在拿不出这笔钱,询问卫生局就是说政府问题,国家规定的五险为什么不交齐,到底要找谁来解决

办理跟踪信息
  • 2020/10/20 13:39:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/20 14:37:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/22 16:00:00 结帖评分:不满意
  • 2020/10/22 16:15:37 管理员将问题转交给〖荆州区 卫健局 〗。
  • 2020/10/26 10:52:58 【荆州区 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/26 10:53:00 【荆州区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫健局
回复详情  

按照中省市区关于深化党和国家机构改革的统一部署,根据中共荆州市荆州区委全面深化改革委员会关于印发《<荆州区深化事业单位改革实施方案>的通知》、《荆州区深化医药卫生体制改革领导小组会议纪要》等文件精神,2019年11月区卫生健康局全面启动了全区公立医疗机构人事制度改革工作,由各医疗机构按照“谁用人、谁负责、谁清理”的原则对临时聘用人员进行清理清退。

自2016年荆州区开展事业单位改革以来,结合荆州区实际,对清退人员均只给予养老保险和工龄补偿金两项补偿。此次医疗机构改革参照执行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像