• 诉求总量共99307
  • 已解决98757
快捷搜索:
  • 诉求人: 覃**
  • 诉求编号: 139779
  • 诉求时间: 2020-10-20
  • 办结时限: 2020-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州南下高铁进展

10月19日,铁四院正式发布了新建铁路沪渝蓉高速铁路武汉至宜昌段工程环境影响报告书征求意见稿公示,环评报告中透露,国铁集团考虑呼南高铁襄常段采用荆州至常德方案。

1.请问荆常高铁的进展情况?希望荆州市政府加快与湖北省、湖南省、常德市联系沟通

2.请问李埠公铁大桥的进展情况,希望早日开工。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/20 12:53:12 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/20 14:36:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2020/10/21 11:09:28 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/21 11:09:28 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情   网友,你好!感谢你对荆州铁路建设的关心和支持。目前,我市正在积极争取荆州至常德铁路进入国家铁路“十四五”规划;开展李埠长江公铁大桥项目通航专题报批工作,积极推动项目前期工作,力争李埠长江公铁大桥早日开工建设。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像