• 诉求总量共99306
  • 已解决98759
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 139777
  • 诉求时间: 2020-10-20
  • 办结时限: 2020-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
金辉楚越云著欺骗诱导消费者

各位领导您好!2020年10月9号,我妻子在塔桥路北居然之家旁,金辉楚越云著看房被售楼部销售人员欺骗诱导消费,我们是江陵这边的人,根本就不清楚这边的情况,当时我妻子问销售人员,房子是不是属于沙北实验小学对应的房子,销售人员说沙北实验小学还没有划分学区,附近小区都还没有划分,房子离沙北实验小学这么近,以后房子交了肯定是能划分的,对外宣传的广告也是属于学区房,当时我妻子在这种诱导的情况下,就交了两万块钱的定金,我妻子去买房的时候,我不在现场,销售人员说这里配套有学校,离学校有多近,价格给你多么的优惠,当时妻子电话告诉我这些,我就不同意买房,我说这么大的事情,等我回来在说,在销售人员诱导下我妻子在交了定金之后才告诉我买了,当时妻子在交完定金后,还再三强调问销售人员是不是会划分,销售人员回答是会的。后来我回来之后和妻子去沙市教育局问了领导,得知沙北实验小学早就已经划分区域了,这个楼盘就算交房了,以后也不会划分进去,知道这个事以后,我们一家人都不好受,完全不能接受这种事情。售楼部销售人员在知道这些的情况下,仍然诱导我妻子买房,给她制造一种假象迷惑她购房,对于这种营销手段强烈谴责。随后我们去售楼部协商要求退款,售楼部以签订合同为由不退款,这让我们一个普通家庭来说难以接受,两万块钱对于我们来之不易,都是我在外面做苦力挣的血汗钱,因为这件事已经严重影响到我们一家人,现在我妻子每天以泪洗面,我作为一个普通人,实在是没有办法了。请领导为我们做主!

办理跟踪信息
  • 2020/10/20 11:30:32 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/20 11:34:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/10/20 15:40:14 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/28 16:37:23 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

立新所工作人员已经跟营销经理沟通,诉求人和开发商正在协商中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像