• 诉求总量共99307
  • 已解决98757
快捷搜索:
  • 诉求人: 于**
  • 诉求编号: 139775
  • 诉求时间: 2020-10-20
  • 办结时限: 2020-11-02
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州区城南演武路商贩高音喇叭叫卖严重扰民问题迟迟没解决

我在7月开始不断的跟市长热线和e线民生的平台反应荆州城南演武路商贩高音喇叭叫卖扰民的问题,迟迟没有解决,此刻是2020年10月20日,一大早不到7点的商贩大喇叭叫卖声音大的惊人。e线民生上次给的回复是城南城管中队和社区城管部门来协同来管理,请问相关部门是怎么协同管理的?毫无办法解决商贩的大喇叭扰民的问题的吗?

办理跟踪信息
  • 2020/10/20 9:32:20 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/20 11:27:12 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
  • 2020/10/21 10:18:37 管理员将问题转交给〖荆州区 城南高新园 〗。
  • 2020/10/21 17:10:10 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/23 13:43:11 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城南高新园
回复详情  

已经和社区联系,协同城管中队加强管理

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像