• 诉求总量共99307
  • 已解决98757
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 139774
  • 诉求时间: 2020-10-20
  • 办结时限: 2020-10-28
  • 处理状态: 已办结
满意
因退学预交的学费一直不退

提前预缴了学费,因退学幼儿园一直不退学费,已经多次去幼儿园沟通,幼儿园一直找各种理由推脱时间

办理跟踪信息
  • 2020/10/20 9:18:46 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/20 11:20:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/10/20 12:35:40 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/20 15:57:33 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!您的退费问题请与幼儿园联系,最近两天退费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像