• 诉求总量共99306
  • 已解决98759
快捷搜索:
  • 诉求人: 芦**
  • 诉求编号: 139773
  • 诉求时间: 2020-10-20
  • 办结时限: 2020-10-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
外省身份证换证问题

我的身份证是陕西的,2021年1月份到期。现在住在沙北,请问可以在沙市换领新的身份证吗?

办理跟踪信息
  • 2020/10/20 9:05:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/20 9:11:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/10/20 11:44:47 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/20 11:56:03 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/20 12:15:17 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您咨询的问题我局已收到,工作人员会及时回复。感谢您对我局工作的支持。

回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

芦先生(女士):

您好!

您的咨询我们已经收到。按照规定,您可以到您现居住地派出所社区警务室登记流动人口信息,然后在派出所户籍窗口办理居民身份证。

感谢您对我们工作的关心和支持,也祝您生活、工作愉快!

沙市区公安分局治安大队户政中队

2020年10月20日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像