- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 139761
- 诉求时间: 2020-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州长江段单钩单线路亚
办理跟踪信息
- 2020-10-19 22:43 市民提问,等待处理。
- 2020-10-20 11:17 问题审核通过,已转交给【荆州区 农业农村局】
- 2020-10-20 11:33 管理员将问题转交给〖市直部门 农业农村局 〗。
- 2020-10-21 09:55 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 农业农村局 | |
回复详情 | e线民生:我单位通过该信息接到曾伟诉求件,反映使用路亚玩单钩,为什么荆州段要强制没收杆子的问题。根据《关于加强和规范长江流域垂钓管理工作的通知》(长渔发【2020】12号)文件精神,允许在长江进行一人一杆、一线、一钩(单钩)进行垂钓,并没有限制使用路亚竿进行垂钓的规定,我支队在执法过程中也严格按照文件精神未对使用路亚竿单钩垂钓的做出没收鱼竿的执法行为。执法人员与当事人曾伟取得联系,当事人表示只是咨询路亚竿垂钓的相关规定,没有被强制没收鱼竿,执法人员告知文件精神及相关规定,当事人表示满意。办件单位:荆州市农业综合执法支队 联系人:王恩明 联系方式:15171204613。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新