• 诉求总量共99306
  • 已解决98759
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 139755
  • 诉求时间: 2020-10-19
  • 办结时限: 2020-10-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
新生儿科问题的后续

10月19号就上次发表论文,今天谈话结果,新生儿医生强词夺理,说话不切实际,几个医生怼着我说,把有说成无,有责任推卸,连医院调解工作人员都向着医生说话,那还要调解工作人员有啥用,不主持公道。希望有关部门能核查。

办理跟踪信息
  • 2020/10/19 22:00:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/20 11:18:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/10/20 17:14:37 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/20 17:20:52 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/20 17:30:28 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

目前,李小孩家属已与我院医患办公室电话0716- 8111587取得联系,患者目前在外地就医,院方与患者家属协商患者外地医院出院后携带外院相关诊疗资料在荆州市第一人民医院医患办公室接待处理,患方表示同意。

荆州市第一人民医院

2020年10月15日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像