- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 139752
- 诉求时间: 2020-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
乡镇困难人员的农保能不能转到石首城区?
办理跟踪信息
- 2020-10-19 20:24 市民提问,等待处理。
- 2020-10-20 09:08 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2020-10-20 16:45 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。针对您提出的问题,现回复如下:按照居保相关经办要求:1、如果是本县市内居保关系的流转,可以直接凭转入地的户口及身份证件到城区进行办理参保信息修改即可。2、如果是异地关系转移,参保人凭转入地的户口及身份证件到转入地的居保经办机构办理关移转入申请即可(已电话告知诉求人回复意见)。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求