• 诉求总量共99306
  • 已解决98759
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 139742
  • 诉求时间: 2020-10-19
  • 办结时限: 2020-10-20
  • 处理状态: 已办结
一般
自来水一直很浑浊

你好,我是尺八南湖村居民,这边的自来水是由桃市水厂供应,一直以来水厂压力小,水浑浊,堪比泥浆水,根本不能用,更不能吃,村委也一直反馈过这个问题,但是一直没有解决。希望市政府能关心我们这些下面老百姓的吃水民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/19 17:12:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/19 17:19:59 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2020/10/20 8:42:05 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/20 9:34:18 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/20 15:53:40 结帖评分:一般
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经尺八镇人民政府调查,陶市水厂目前已超设计供水规模,由于南湖村较远,用水高峰时可能有压力不够的情况,建议用户可错峰用水。由于当初设计排污阀较少,且管道经常破损有污泥进入管道,我们后期将时刻关注各村用水情况,尽力提供优质、清洁、放心的生活用水。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像