- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 139717
- 诉求时间: 2020-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
买的绿地三期工抵房,贵州建工一直拖着不给签合同
办理跟踪信息
- 2020-10-19 11:30 市民提问,等待处理。
- 2020-10-19 11:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-10-21 10:31 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-21 10:31 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-21 16:45 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 建议诉求人根据与该公司签订和合同协议通过司法途径维权。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
执法和监督部门没有起到任何监督和执行权力,有帮我们去了解情况吗?