• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 侯**
  • 诉求编号: 139708
  • 诉求时间: 2020-10-19
  • 办结时限: 2020-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
移动宽带一直无法开通办理

学苑路楚都御苑3期工程已经交房半年以上,移动宽带一直无法开通办理,到底什么时候可以开通宽带服务业务,请给予明确答复。

办理跟踪信息
  • 2020/10/19 9:42:38 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/19 9:50:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 移动公司】
  • 2020/10/19 16:49:40 【市直部门 移动公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/21 18:24:51 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 移动公司
回复详情  

尊敬的客户您好!您所反映的问题我公司已有工作人员到现场核实处理并于10月21日与您电话联系解释清楚,感谢您对移动公司的长期支持与关注,今后使用中有任何问题,欢迎您随时致电10086!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像