• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 139697
  • 诉求时间: 2020-10-18
  • 办结时限: 2020-10-27
  • 处理状态: 已办结
满意
生两个女儿政府有财政补贴吗

一直在外打工,在福建快十年了,这边地方政府都有生育独生子女或者两个女儿有政府财政补贴,当问我户籍所在地村里都没有听说过这项福利,是整个荆州市乃至湖北省都没用这项福利吗?

办理跟踪信息
  • 2020/10/18 21:34:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/19 9:57:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫健局】
  • 2020/10/19 11:29:45 【荆州区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫健局
回复详情  

经与对象本人联系,目前属于农村户籍人口生育独生子女或者两个女儿的,须年满60周岁到户籍所在村居申报农村计划生育奖励扶助。 联系电话:0716-8497105

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像