- 诉求人: 梁**
- 诉求编号: 139694
- 诉求时间: 2020-10-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州共享电动车数量少,停车点设置不合理,共享单车出行不方便。
办理跟踪信息
- 2020-10-18 21:17 市民提问,等待处理。
- 2020-10-19 09:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2020-10-20 08:40 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-21 10:57 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民梁先生您好: 目前新品牌共享单车(电动车)正在陆续投放市场,我委也将敦促各车企合理设置停车点位,以满足广大市民出行需求。目前四个引进品牌的共享电动车均可通过微信“搜一搜”功能搜索进入小遛共享、靓骑出行、锂市民的小程序,以及青桔骑行公众服务号,免去同时下载多个APP的繁琐。 感谢您对城市管理事业的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新