• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 139686
  • 诉求时间: 2020-10-18
  • 办结时限: 2020-10-21
  • 处理状态: 已办结
不满意
独生子女补贴

申请独生子女补贴有什么要求,需要怎么样办理,需要满足什么条件

办理跟踪信息
  • 2020/10/18 18:49:27 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/19 9:49:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
回复单位   沙市区 卫健局
回复详情   农村户口独生子女补贴要求年满60周岁,请向户口所在地居(村)委会咨询办理所需资料。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像