- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 139684
- 诉求时间: 2020-10-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
乡镇客运车收费问题
办理跟踪信息
- 2020-10-18 16:59 市民提问,等待处理。
- 2020-10-18 17:18 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2020-10-19 11:57 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-20 14:49 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 我局道路运输管理所于10月20日上午将诉求人反映的情况对石首至团山客运线路组长进行了通报,并宣传相关政策,按照交通运输部 国家发展改革委《关于深化道路运输价格改革的意见》(交运规〔2019〕17号)文件相关规定,“每一成人旅客可携带一名6周岁(含6周岁)以下或者身高1.2米(含1.2米)以下、且不单独占座的儿童免费乘车,需单独占用座位或者超过一名时超过的人数执行客票半价优待,并提供座位。”石首至团山线组长于10:30左右与诉求人进行沟通,表示如满足免票儿童乘车相关规定条件的将退还票款,因售票员态度问题造成的不良影响对当事人进行了赔礼道歉,并表示在今后运营过程中督促所有司售人员严格执行票价相关规定,耐心细致的做好乘客解释工作,提高认识、优化服务质量,为每一位旅客提供安全、优质、便捷的服务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求