- 诉求人: 市**
- 诉求编号: 139673
- 诉求时间: 2020-10-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建议优化51路车早高峰发车时间
办理跟踪信息
- 2020-10-18 11:22 市民提问,等待处理。
- 2020-10-18 14:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2020-10-20 13:04 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-21 10:26 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:孰知此条信息后,于本月21日10:15分电话与您沟通,51路全天安排9个班次平均15-20分钟一趟,全程36公里由于途经道路多为中心城区道路拥堵,致使51路被堵晚点产生大间隙,给您乘车造成不便敬请谅解。我公司将根据道路和客流的实际情况适时增加车次。如需掌握具体乘车时间请下载“通卡出行”APP查询,谢谢来函咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
相关诉求