- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 139667
- 诉求时间: 2020-10-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
阳光城文澜公馆违规施工
办理跟踪信息
- 2020-10-18 09:11 市民提问,等待处理。
- 2020-10-18 09:30 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
- 2020-10-19 14:51 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-22 10:12 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-22 14:34 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 生态环境分局 | |
回复详情 | 经查,湖北润科集团有限公司(阳光城文澜公馆工地)位于荆州区楚源大道,于2019年10月8日开始动工建设,负责人为高福培。该公司未办理环保部门的相关审批手续,也未建设配套的污染防治措施。该公司产生噪声的主要原因是湖北润科集团有限公司(阳光城文澜公馆1,2号楼工地)与荆州中学宿舍楼相距太近,施工作息时间不规律,施工时各种机械的撞击声所致。故该公司在施工过程中排放的噪声,给周边居民的正常生活环境造成了一定影响。对此,我局执法人员责令该公司负责人限期改正,中午12点至14点和夜间22点禁止施工,严格控制作息时间。如确有特殊工艺需要延时施工的,湖北润科集团有限公司应出示告示牌,告知周边居民以求谅解。否则,我局将依法予以查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
目前有所好转,在禁止施工时间内没有大面积施工,但中午仍有个别施工人员敲击声音很响,望主管部门保持监管,谢谢!