• 诉求总量共99306
  • 已解决98759
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 139665
  • 诉求时间: 2020-10-18
  • 办结时限: 2020-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
离婚后户口如何分户

本人户口是公安县.10年前结婚随女方户口松滋所在地登记结婚!现在我们的户口转到荆州开发区联合街道。现在女方要离婚.离婚后我要在现居住地分户,分户需要什么材料.这种情况符不符合分户条件

办理跟踪信息
  • 2020/10/18 4:57:05 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/18 9:26:59 问题审核通过,已转交给【开发区 公安分局】
  • 2020/10/19 9:22:01 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/19 11:34:40 结帖评分:满意
回复单位   开发区 公安分局
回复详情  

你好,你咨询的问题离婚要分户必须要有自已的房产证明才能分户。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像