- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 139623
- 诉求时间: 2020-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
河里面现在到底准不准钓鱼
办理跟踪信息
- 2020-10-17 15:16 市民提问,等待处理。
- 2020-10-17 16:51 问题审核通过,已转交给【公安县 水利和湖泊局】
- 2020-10-19 10:55 管理员将问题转交给〖公安县 农业农村局 〗。
- 2020-10-19 11:09 【公安县 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-19 11:13 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 农业农村局 | |
回复详情 | 根据国家相关法律法规规定:在公共水域可以1人1线1钩娱乐性垂钓。但不能使用违规窝料等探鱼设备。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新