- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 139621
- 诉求时间: 2020-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于小区1楼花园是否计入房屋专有面积
办理跟踪信息
- 2020-10-17 12:57 市民提问,等待处理。
- 2020-10-17 16:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-10-19 14:43 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-21 15:11 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-21 16:11 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您所反映的问题我局已收悉,现回复如下:经调查了解,与当事人取得联系,该小区的花园面积应按照批后核查的规划图,来核准其是否计入房屋面积,以规划验收为准。感谢您的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新