- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 139618
- 诉求时间: 2020-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建议规划浩吉铁路与汉宜铁路联络线
办理跟踪信息
- 2020-10-17 11:48 市民提问,等待处理。
- 2020-10-17 11:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2020-10-19 17:42 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-19 17:42 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 网友,你好!关于浩吉铁路客运,省发改委已有回复意见。感谢你提出的“谋划汉宜与浩吉铁路之间的联络线”建议,我们将结合“十四五”规划认真研究,大力推进荆州铁路建设,促进地方经济社会发展。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新