• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 139617
  • 诉求时间: 2020-10-17
  • 办结时限: 已过期
  • 处理状态: 办理中
卖车能直接把现有牌照过户给买家吗?

现有车辆要卖,买家想把我的牌照也拿过去,可以带牌照过户给对方吗?

办理跟踪信息
  • 2020/10/17 11:39:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/17 11:43:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/10/19 9:08:49 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/20 16:39:57 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到市民“咨询卖车能直接把现有牌照过户给买家”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:与当事人联系告知,已注册登记的机动车所有权发生转移的,申请转移登记时必须重新核发号牌。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像