• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 139613
  • 诉求时间: 2020-10-17
  • 办结时限: 已过期
  • 处理状态: 办理中
摩托车牌照如何注销

摩托车现在正常状态,马上达到13年强制报废时间, 摩托车该如何处理? 我该如何办理牌照注销? 谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/10/17 10:14:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/17 11:26:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/10/19 9:08:37 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/21 10:45:08 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

您需将车辆交报废回收公司解体,提供解体照片、视频以及车辆号牌、行驶证、登记证书。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像