• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 石**
  • 诉求编号: 139590
  • 诉求时间: 2020-10-16
  • 办结时限: 2020-10-25
  • 处理状态: 已办结
满意
夜间挖路施工影响睡眠

2020年10月16日凌晨2点仍在施工,严重影响道路两边居民睡眠。

办理跟踪信息
  • 2020/10/16 20:34:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/17 12:04:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/10/19 15:55:09 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局 〗。
  • 2020/10/19 16:14:50 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/21 16:11:56 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/25 9:48:50 结帖评分:满意
回复单位   开发区 综合执法局
回复详情  

收到该投诉后,我支队立即安排执法队员至现场,责令施工方负责人深夜22:00-6:00不得施工扰民。我支队指挥中心副主任潘慧(0716-4155319)于2020年10月21日与投诉人(15623688665)联系告知处理情况,投诉人未接电话。

综合执法支队指挥中心24小时投诉电话0716-4155319。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像