• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 黎**
  • 诉求编号: 139587
  • 诉求时间: 2020-10-16
  • 办结时限: 2020-11-02
  • 处理状态: 已办结
满意
关公义园土嗨音乐节从早到晚放音乐扰民

其实这个问题去年就存在了,一直没有得到解决,今日关公义园从白天上午就一直在放音乐,造成了严重的噪音扰民。关公义园对面就是长江大学东校区的图书馆,这让学生如何好好学习。如果说那里距离太近,我在离关公义园那么远的文科大楼也能听到很清晰的土嗨喊麦声和吵得要死的音乐,这难道就不管管?!!相关部门都没注意这个问题吗

办理跟踪信息
  • 2020/10/16 19:30:51 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/17 12:06:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
  • 2020/10/21 9:10:02 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/23 9:31:57 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 文化和旅游局
回复详情  

2020年10月16日,在接到长大学生反映“关公义园噪音扰民”的投诉件后,我公司高度重视,迅速就学生反映的情况开展调查,并第一时间与其联系并表达了歉意。现就有关问题回复如下:

为扩展夜间旅游项目,大力发展夜间经济,同时丰富市民文化生活,根据目前疫情防控平稳好转形势,我公司在落实疫情防控措施的前提下,于2020年10月16日至10月18日18:00——22:00日在关公义园开展荆州潮流电音节活动,投诉人反映对自身休息产生了影响。

疫情期间,我公司为开展生产自救与经营突围,纾解公司的经营困难,在景区内开展形式多样的活动,既是社会需求,也是经营需要,希望得到各方的支持和理解;在以后的活动中,我公司尽量降低分贝,避免对市民产生影响。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像