• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 139585
  • 诉求时间: 2020-10-16
  • 办结时限: 2020-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
随意扣除工资

本人2020年9月5号从关沮天谷大道金镇金属离职,当时工厂老板(镇东平)说离职可以但工资要9月底才能结发我工资,到10月16号钱都没有结算,期间我给镇东平联系要求结算我8月份7200元劳务工资,但是今天镇东平发来一张图片要扣我1800元,说是给我买了保险要扣保险,我就想咨询下这要找那个部门投诉!

办理跟踪信息
  • 2020/10/16 19:16:20 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/17 12:08:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/19 9:25:42 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/21 17:43:24 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

1、经沙市区劳动保障监察大队调查核实,诉求人是在关沮关谷大道金镇金属上班,离职后该公司拖欠8月份的工资至今未付,现该公司又以缴纳保险费用为由要扣除1800元的工资。

2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映的拖欠工资问题,并对该问题进行了处理和解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。

3、沙市区劳动保障监察大队已告知诉求人,请诉求人携带在该公司上班的相关证据,向沙市区劳动保障监察大队(地址:徐桥路5号,电话:8817728)投诉,待区劳动监察部门核实情况后再行处理。

办件单位:沙市区劳动保障监察大队

联系人:刘明 0716-8817728

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像