- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 139578
- 诉求时间: 2020-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
松滋碧桂园规避政府限价,捆绑精装修实行双合同售卖
办理跟踪信息
- 2020-10-16 16:30 市民提问,等待处理。
- 2020-10-16 16:33 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2020-10-16 16:43 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-16 16:43 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-16 17:27 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 业主反映松滋碧桂园房屋问题,我局专班人员核实,开发企业未按合同履约属于合同纠纷、民事责任,建议业主可以通过正常程序维权。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
住建部对这种扰乱市场,违背国家调控政策的行为不应推托责任,有责任规范和加强网签备案制度,确保网签数据真实可靠,严把房价数据质量审核关,严肃查处房价统计违法行为。