• 诉求总量共97666
  • 已解决97041
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 139574
  • 诉求时间: 2020-10-16
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
原学校没给孩子建学籍

原监利县光明小学没有给孩子建七年级学籍造成现在学校无法完成八年级转学手续,还会影响今后的升学,现在求助该如何处理

办理跟踪信息
  • 2020/10/16 15:17:14 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/16 15:18:40 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2020/10/19 9:00:39 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/19 9:01:06 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

请您与小孩就读学校联系,由学校到我局基教股办理。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像