• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 139572
  • 诉求时间: 2020-10-16
  • 办结时限: 2020-10-26
  • 处理状态: 已办结
满意
我这小区没有共享单车

各位领导,您们好!我家住东都怡景小区,以前有哈罗我可以骑共享单车自行车,也骑共享助力车,现在看荆州新闻,没有哈罗投放了,说有三大品牌,青桔,小遛,靓骑,但这三大品牌共享单车,东都怡景那没有看见一辆,虽然东都怡景地处效区,但也希望市政府的领导,还有领导们都能够帮助我们,解决我们的困难!!!!

办理跟踪信息
  • 2020/10/16 14:55:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/16 14:56:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2020/10/18 19:48:05 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/18 19:48:05 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/18 19:48:07 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情   市民您好: 目前新品牌共享单车(电动车)正在陆续投放市场,我委也将敦促各车企合理设置停车点位,以满足广大市民出行需求。 感谢您对城市管理事业的支持。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民您好:

目前新品牌共享单车(电动车)正在陆续投放市场,我委也将敦促各车企合理设置停车点位,以满足广大市民出行需求。

感谢您对城市管理事业的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像