• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 139569
  • 诉求时间: 2020-10-16
  • 办结时限: 4个工作日
  • 处理状态: 办理中
希望能增加公交线路

各位领导,您们好!我家住东都怡景小区,由于是沙北效区,一直没有正规线路的公交车,让我们上班工作及正常出行很不方便,因为要工作上班早无车搭,晚上下班更是无车搭乘,我收入有限,仅有的工资都用在了昂贵的路费上。 希望能增加线路。

办理跟踪信息
  • 2020/10/16 14:45:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/16 14:55:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/10/17 10:49:03 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/17 10:49:03 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,已同您电话沟通,前期在红星北路东都怡景路段未完全通车的情况下,我公司为让市民出行方便,尽力开通了东都怡景专线车,后期道路一旦修通,我公司会设计新线路来满足该路段市民出行需求,在此谢谢您来函咨询建议。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像