• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 139566
  • 诉求时间: 2020-10-16
  • 办结时限: 2020-10-30
  • 处理状态: 已办结
满意
政审社区不开证明

我参加检察院系统雇员制书记员招聘考试,到政审阶段,单位招聘单位要求我去社区开具父母平时表现证明,但是我父母所在地为沙市凤台社区,社区却不开,说不认识我父母,不知道平时表现,只能证明他们在本社区居住,招聘单位开具了函,但是他们不给我父母开具。我该怎么办

办理跟踪信息
  • 2020/10/16 13:53:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/16 14:54:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2020/10/19 17:42:24 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/22 8:41:06 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

经与王艳本人联系,该事项已经解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像