• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 代**
  • 诉求编号: 139559
  • 诉求时间: 2020-10-16
  • 办结时限: 2020-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
要求还路于民

我们是原市机械局宿舍、公交公司宿舍一带居民。原荆沙八队居住地被市城投公司收购后,在圈地时将荆沙八队与机械局宿舍和地税局办公楼之间的一条通道圈进围墙之内,导致机械局宿舍、公交公司宿舍和周边两个新小区的居民往来十分不便。居民到江津路(地税局前)搭公交车还要弯到北湖路、白云路再转到江津路。尤其是雨雪天气之时,居民叫苦不迭。 强烈要求城投公司拆掉此段封堵围墙,还原原来的通道,给周边居民往来方便。

办理跟踪信息
  • 2020/10/16 11:54:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/16 11:57:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
  • 2020/10/20 16:49:38 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/10/21 15:15:31 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/21 17:04:05 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府 〗。
  • 2020/10/30 14:55:05 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情  

区城改中心答复:该地块已由荆州市保障房投资开发有限公司竞得,处置权已属荆州市保障房投资开发有限公司,可与该公司工程部8819969联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像