• 诉求总量共97922
  • 已解决97267
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 139550
  • 诉求时间: 2020-10-16
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
56路公交车开车不慎致使我母亲受伤事宜

您好,我是受伤老人的子女,我母亲于2020年10月11日坐56路公交车受伤,具体事宜请见下文”乘车情况说明“。我们今天打电话到公交总站热线电话,对方直接答复要我们打市长热线。随后我们将问题反映到市场热线,同时为了能有更好的文字说明,特在此写信,希望能给我还在受伤痛之苦的母亲一个满意的答复。下面乘车情况说明为我母亲一字字自己写出,故不做任何修改,原文反映。

乘车情况说明

公交总公司相关领导:

您好!

本人赵碧秀(女72岁),于2020年10月11号(星期天),下午5点左右在“沙石站”乘坐56路公交车前往“滨湖路站”。

当时我坐在第二个门右上台,第一排座位。到“滨湖站”后我就起身离开座位,手扶第二个门的直杆子。当时“滨湖站”还有其他两辆车还在移动,56路车的男司机停了一下,随后向前加速开动。

我当时手一直扶在杆上,经他一冲,我的腰侧排骨下方就猛的撞在上台的椅子边上。还好有一个抱小孩的女同志把我扶起来,这时车门开了,我就按着侧身的排骨下面就下车了。以上情况确实属实,你们车上应该有相关的监控记录。

当晚我睡在床上疼得翻都翻不动身,哼了一夜。第二天只有硬撑起来,心想活动一下会好的,天老低会保佑的。又撑了2天还是不行,喘气、咳嗽反正浑身都疼。

星期二就跟子女说了,子女周三带我到江津路二医看医生。通过拍片和CT检查后,医生说有积血,开了止疼药和输液。还是疼,喘气、坐、站都很吃力,身体蛮吃亏的。医生建议买复带围起来帮忙恢复,到现在人也蛮不好的。

我就想把这个情况跟您们领导反应一下,请你们核实一下。我也不随便扯皮的老人,希望您们调查后酌情处理。

因为以后的生活我还要乘车的,并且和我一样的老年人也有很多,也会遇到并发生这样的情况。今天还在输液,等我好些后就把病历和拍的片子拿来。

赵碧秀 13797368242

2020年10月16日星期五

办理跟踪信息
  • 2020/10/16 11:14:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/16 11:28:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/10/17 10:37:44 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/21 11:34:46 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:对于您所说的情况,我们已经核实,我们公司已有相关部门人跟 您联系和接洽了,来处理此事件,现在事件正在处理中,如果 您有任何问题,可以到四公司来见面商谈,谢谢!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像