• 诉求总量共97666
  • 已解决97041
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 139549
  • 诉求时间: 2020-10-16
  • 办结时限: 2020-10-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
自动售票机支付不成功

10月14日上午,本人从洪湖到武昌,准备乘8点20分高速直达的班车。先是在手机上用"智行"购票,前面的购票程序均正常,只是支付时不成功,钱退了回来;在洪湖市客运站左边三台自动售票机上,无法查到上述时间点的车迅,在右边的无纸质自动售票机上,同样是前面的购票程序均正常,支付时不成功,钱又退了回来。最后只能在人工窗口买票!建议相关部门修好相关设备设施,便于旅客出行,谢谢!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/16 10:39:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/16 11:48:37 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
  • 2020/10/17 9:14:55 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/17 19:34:23 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/17 19:51:15 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 交通运输局
回复详情  

经调查,无纸质自动售票机支付不成功的原因为网络信号较弱,目前,车站已在购票处设置一个公共WIFI,此问题暂时得到了解决。同时,已向相关网络运营公司提出了增强信号的请求,10月份可彻底解决。谢谢您对交通运输工作的关心和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像